Английский язык и христианская вера помогают экономике Филиппин


Жизнь бесполезна, если не посвящена великому идеалу —
как затерянный в поле камень, не ставший частью здания.
Хосе Рисаль

Экономика Филиппин

1. 9 причин, почему судовладельцы предпочитают филиппинских моряков. Фактом является то, что треть моряков в мире являются филиппинцами. Только в Евросоюзе 80 тысяч филиппинских моряков, которые могут потерять работу, если страна не пройдет аудит Европейского агентства безопасности на море (EMSA). В чем причина такой популярности? Почему большинство судоходных компаний предпочитают нанимать именно филиппинских моряков? Можно выделить 9 причин:
— Моряки от природы
— Преданность и дисциплинированность
— Трудолюбие
— Гибкость
— Невысокие притязания по зарплате
— Свободное владение английским
— Легко обучаются новым технологиям и адаптируются к изменяющимся условиям окружающей среды
— Отношение в коллективе
— Законопослушность

2. Филиппины уводят инвесторов из Сингапура и Гонконга. Эксперты утверждают, что рынок недвижимости Филиппин переживает лучшие времена за последние 20 лет. После того, как власти Гонконга и Сингапура объявили о мерах по охлаждению местного рынка недвижимости, инвесторы из-за рубежа обратились к рынку Филиппин, и продажи жилья в этой стране подскочили. Доверие инвесторов, четкая фискальная политика и низкие процентные ставки будут поддерживать спрос на рынке недвижимости страны.

3. Филиппины потратят 1,8 миллиарда долларов на новые вооружения. На днях филиппинский лидер произнес речь, в которой явно намекнул на готовность Манилы противостоять любым притязаниям Пекина. «У нас есть четкое и ясное послание для всего мира: Филиппины принадлежат филиппинцам. У нас есть все возможности для противодействия любым провокациям», — заявил президент Бенигно Акино.

Месяц назад министр иностранных дел Филиппин Альберт дель Росарио обвинил Китай в оккупации спорного района в Южно-Китайском море «Три китайских корабля некоторое время находились в непосредственной близости от рифа Скарборо, пытаясь, таким образом, де-факто оккупировать этот район», — сказал министр. Он также отметил, что филиппинские власти приняли решение приостановить действие контрактов по разработке нефтяных месторождений в спорных районах в Южно-Китайском море.

4. Филиппины могут стать редкоземельным центром. Построить опытное предприятие по выпуску скандия на филиппинском острове Палаван намерена японская корпорация Sumitomo Metal Mining. Ранее на Филиппинах скандий и другие редкоземельные металлы не производились. Sumitomo Metal Mining планирует построить завод к концу текущего года, а в следующем приступить к производству скандия, доведя его до уровня 10 кг в месяц. Если задуманное претворится в жизнь, то в будущем может быть налажен выпуск данного редкоземельного металла в промышленных масштабах.

Филиппины и Россия

5. Высадка на Филиппины. Российская компания Naumen заключила первый контракт на поставку программного обеспечения для колл-центра на Филиппинах. Объявлено, что с помощью российского ПО будет автоматизировано 100 рабочих мест компании Magellan Solutions — филиппинского аутсорсингового контактного центра, который имеет в общей сложности 600 мест операторов и обслуживает клиентов из Великобритании, Новой Зеландии и Австралии.

Сейчас Филиппины — наиболее быстро развивающийся мировой рынок колл-центров. В прошлом году они обогнали традиционного лидера в этой области — Индию. Это тенденция последних лет — крупные мировые компании (банки, страховые фирмы, интернет-магазины и проч.) предпочитают открывать колл-центры не в Индии, а именно на Филиппинах. В Naumen ежегодный объем филиппинского рынка аутсорсинговых колл-центров оценивают в 13 млрд долларов.

Храм в Маниле (мормонов)

График (нажмите для увеличения)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.